Использование контейнера для макулатуры

Использование контейнера для макулатуры

Сбор и сдача макулатуры – полезный современный тренд. Для успешной реализации идеи необходима грамотная организация процесса. Первое, что требуется при сборе ненужной бумажно-картонной продукции – это специальные контейнеры. Тара и емкости под макулатуру могут быть разными. Они используются для первичного сбора и складирования бумаги и картона, сортировки мусорных бумажных отходов и их перемещения.

Виды контейнеров

Для сбора макулатуры используются различные ящики, контейнеры и емкости. Самый простой и недорогой вариант – короб из гофрокартона с ручками. Часто к нему идет крышка со специальным отверстием для сбора бумаги. Такие контейнеры устанавливают в офисах и на небольших предприятиях. Их применение помогает поддерживать чистоту и порядок, формирует у сотрудников полезные навыки заботы об экологии. 

Другой вариант исполнения контейнера – это металлический ящик. Он может быть изготовлен из цельных листов железа или иметь решетчатую структуру. Такие ящики оснащаются колесами для удобства их передвижения и верхними откидными крышками. Одна из стенок металлического контейнера может иметь отверстие для приема макулатуры. Для защиты от коррозии конструкцию покрывают эмалью или порошковой краской. Размеры ящиков могут быть различны. Их устанавливают на улицах для сбора и сортировки бумажного мусора и больших предприятиях, где в большом количестве образуются картонные отходы.

Преимущества использования контейнеров для макулатуры

Использование специальных металлических контейнеров для макулатуры на улицах и в помещениях позволяет организовать раздельный сбор мусора и помочь в решении проблем экологии.

Преимущества применения ящиков для сбора ненужной бумажной продукции:

  • чистота и порядок в офисах и на предприятиях;
  • формирование у сотрудников правильных и полезных привычек;
  • привлечение внимания к проблемам экологии и внесение лепты в их решение.

Использование контейнеров позволяет собрать большее количество макулатуры и облегчить процесс ее транспортировки.

О компании «ЭкоВтор»

Макулатура составляет немалую долю мусора на свалках и полигонах. Ее утилизация не способствует решению проблем с экологией и вырубкой лесов. Напротив, сбор макулатуры и ее переработка поможет решить задачи с дефицитом бумаги и сохранить лесные массивы.

Сдать ненужную бумажно-картонную продукцию можно, обратившись в компанию «ЭкоВтор». Фирма принимает:

  • газеты и журналы;
  • старые книги;
  • картонные коробки:
  • ненужные документы из архивов;
  • бракованную бумажную продукцию.

Бумажные отходы после сбора идут на переработку и изготовление новых видов товаров. Из вторсырья производят туалетную и техническую бумагу, упаковку, одноразовую посуду, газеты, книги и журналы.

Также компания принимает и другие виды вторсырья по выгодным расценкам. Вам не нужно беспокоиться о вывозе макулатуры и других видов ненужной продукции. Сотрудники компании приедут на своем транспорте по вызову и освободят ваш склад от ненужных бумажных и других отходов.

Также вас может заинтересовать:

Пластик в переработку: в каких объемах его можно сдавать?
Утилизация биг бэгов